A tous les adhérents:

billes snookert

 

voila ,les tapis des 4 tables de snooker ont été changés ainsi que les bandes des tables 1 et 2. Vous pouvez maintenant pratiquer votre sport  dans des conditions optimales et représenter dignement votre club au premier ranking qui se déroulera le 30 septembre 2018 !

Bon amusement à tous

Petit rappel: les joueurs qui ne se sont pas acquitté de leur licence auprès de la FFB ne pourront pas s'inscrire au tournoi; ceux qui ont réglé recevront un identifiant et un mot de passe pour accéder à l'impression de leur licence sur le site de la FFB menu "ses activités" -"administratives et statuaires" -"espace club et licenciés"
n'oubliez pas non plus que les inscriptions seront closes le mercredi précédent chaque tournoi à 21h sans exception!

bonne saison à tous les passionnés de snooker

Bonjour à tous,

je vous rappelle que les inscriptions pour ce dernier ranking de la saison seront close mercredi 11/04 à 18h alors à vos claviers!

samedi 14/04 aura lieu l'Assemblée Générale au cours de laquelle sera élu un nouveau comité: pensez à donner vos procurations si vous êtes absent à un membre qui assistera à cette élection.

cordialement

ce week end aura lieu le troisiéme et dernier Zone Snooker Tour qualificatif pour les play off.

Convocations ZST3 – Zone Nord 
 
 
Samedi 20 janvier 2018 
 
Convocations à 8h45 pour un début des matchs à 9h : BLANQUART Alain DEBUYSER François DEDIEU Olivier DIEUPART Frédéric FRANCART Guillaume MORTREUX Thomas POLY Daniel SCHIANCHI Nicolas 
 
 
A 10 h :  BARTIER Denis CHAPHEAU Anthony KACHAOU Hamed MARQUETTE Bertrand MORTREUX Nicolas SELMANE Qayyim VAN MELLAERTS Maxime 
 
A 11h : CALLEWAERT Alexis DORCHIES Jérémy MADDISON Jérémy VINCENT Niel 
 
A 12h : BEAUCHAMP Jean-Marc CHEN Huage SHAFI Amir 
 
 
Lieu de la compétition : US Dunkerquoise 3 place Paul Asseman Sous sol Piscine 59140 DUNKERQUE 03 28 66 91 83 

29 janvier 2018 :

Réunion du comité à 18h30.

Félicitations à nos joueurs dunkerquois pour leur magnifique victoire en coupe de France par équipes : Kévin LelongJonathan Dryglas,Mathieu WagonVanessa Chamonaz etOmar Alexis Lobos Maldonado.

 

13124483 280087588999585 8556903134095474654 n

Le samedi 13 février 2016 se déroulera au club les 1/2 finales du CD 59 de 3 bandes Nationale 3.

Alexandre DELPIERRE représentera notre club.

Venez nombreux l'encourager !!!

Le samedi 13 février 2016 se déroulera au club les 1/2 finales du CD 59 de 3 bandes Nationale 3.

Alexandre DELPIERRE représentera notre club.

Venez nombreux l'encourager !!!